• 2017.12.12 Tuesday
  • ぽん…


    数ヶ月前に途中まで描いて力尽きた落書きが
    HDDの奥底から発掘されました…
    職場ではアバター作ったりと日々色々描いていたんですが
    ここ数ヶ月、家ではひたすらドットをうっていたので
    長らくこの手の絵をまともに描いてない気がします

  • 2017.12.04 Monday
  • さんまん


    息抜きにチャチャッと軽くうつなら
    個人的にはコレくらいのサイズ・頭身が一番うちやすいです

  • 2017.12.01 Friday
  • 3000000平方メートル


    一粒食べると300ha耕せられる元気が出るとか多分そんな感じ
    100平方メートルが1aで、100aが1haでしたっけ?
    そんな話は脇によけておくとして
    丁度今日でDiableを公開して一年になりました
    一年ってあっというまに過ぎますね。

    あと、風の噂で聞いた話によると多少人生躓いたとしても
    家に公安が乗り込んできて令状無しに身柄を拘束されたうえ
    裁判員裁判にかけられ極刑を科されりはしないらしいし
    なんとかまとまったご依頼も頂けるようになってきたので
    一念発起して今日からフリーランスのドッターになりました
    ご依頼が途絶えないよう誠心誠意努力してまいります…本当に…
    長期間途絶えた時点で、それはフリーランスじゃなくて
    純度100パーセントまじりっけなしの無職ですからね。
    そんなこんなでドット絵製作のご依頼絶賛募集中です
    数点の小規模のご依頼から、お見積もりやご相談まで
    お気軽にお問い合わせください。

  • 2017.11.25 Saturday
  • 感情のピクセルアート


    一人で寂しくうんぱっぱのぶんぶん〜♪

    前髪脱色させるの忘れてた…

  • 2017.11.22 Wednesday
  • めり栗


    クリスマスカラー2P

    以前のように週一ペースが可能かは不明ですが
    近々また素材の更新を再開する予定です
    …といっても、いよいよネタも尽きてきて
    何から作り始めたものか全く思い浮かばないんですが
    とりあえずアレですかね、時期的にクリスマス系でしょうか?

  • 2017.10.27 Friday
  • 何かしらの運動


    手足を動かしてどこかしらを伸ばす何かしらの運動

  • 2017.10.20 Friday
  • 挙動不審


    横に歩かずキョロキョロ

  • 2017.08.25 Friday
  • サバト


    Restaurant du DiableのDL数が500に到達したけれど
    誰も祝ってくれる人がいないので自分で祝っていくスタイル

    ここ最近はドットうちすぎて夢の中でまでドットうってます
    全然思うようにうてなくてうなされる事もあれば
    物凄く画期的な作業の効率化を思いついて
    これでスピードアップできる!と大喜びしていることもあり…
    起きたらそれがどんな方法かは全部忘れているんですが

  • 2017.08.03 Thursday
  • 虫単


    蝉ファイナル

  • 2017.06.20 Tuesday
  • 駄目かもしらん


    かなり狭い幅で中央にギュッと寄ってるのが気になったので
    ブログのデザインテンプレートを微妙に変えました。
    結構雑にhtmlやcssをあちこち弄り回したので
    ブラウザによってはレイアウトガタガタになってるかもしれません。

    | 1/15PAGES | >>

    calendar

    S M T W T F S
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31      
    << December 2017 >>

    twitter

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM